Техники расширяющие сознание на каждый день

Секция для желающих провести дискуссии на самые различные темы
Ответить
Аватара пользователя
Татьяна Мызь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2016 23:41

Re: Техники расширяющие сознание на каждый день

Сообщение Татьяна Мызь »

Александр, а как правильно выполнять первую практику по перепросмотру жизни - нужно менять свое отношение к событию, которое отразилось негативно на твоей жизни? Или можно "вычеркнуть" из своей жизни все событие? (Но тогда как быть с тем опытом, который сущность приобрела в этом негативном опыте?)
Аватара пользователя
Сергей Гришин
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2016 09:35
Откуда: Лунен аан де Фехт, Нидерланды
Контактная информация:

Re: Техники расширяющие сознание на каждый день

Сообщение Сергей Гришин »

Мне думается, что Александр не во всём прав и даже более того... Настрой и понимание своих ошибок безусловно важно, чтобы не совершать подобного вновь, но недостаточно. Только действия, причём, нацеленные не на благо "себя любимого" помогут выбраться из "эволюционной ямы" (если такое случилось), возникшей вследствие того или иного нашего деяния, и двигаться дальше по СВЕТЛОМУ пути развития. Но опять же - дела должны быть добрыми и РАзумными. Пример шутка: не нужно насильно переводить бабушку на другую сторону дороги если она вас об этом не просила, тем более что она живёт в доме на этой стороне дороги.
ЛЮБОЕ наше действие сопровождается той или иной эмоциональной реакцией, причём, большинство наших действий в силу их многократного повторения (в том числе и в детстве-юношестве) перешли в разряд безусловных (т.е. автоматических и неосозноваемых) эмоциональных реакций - в разряд стереотипов-шаблонов поведения.
"Н.В. Левашов "Сущность и Разум", Том 2 https://awakeupnow.info/reading/SiR2/index.html#p=122
"...Действие человека — это не столько моральное понятие, оценка которого может изменяться с изменением самого человеческого сообщества, сколько реальный процесс, изменяющий человека как на уровне его генетики, так и на уровне его сущности. Понимание процессов, происходящих с человеком во время свершения им того или иного действия, является одним из ключевых понятий для любого человека. Понимание происходящего делает невозможным обман, навязывание ложных моральных и нравственных принципов. Осознав, что происходит во время того или иного действия, человек поймёт, что «пожертвовав» той или иной церкви деньги, он ничего не изменит. Просто произойдёт очередной самообман, который на руку только священникам, которые нашли великолепный метод обмана людей, чтобы наполнять свой карман «звонкой монетой». Раскаяние в содеяном, безусловно, необходимо, но недостаточно. И «горячая» молитва священника, как бы искренне он ни верил в своего Бога, ничего не изменит. Последствия любого действия человека проявляются у человека в момент совершения действия, вне зависимости, хочет он этого или нет, понимает что происходит или нет, «жертвует» деньги церкви, обездоленным или нет. Последствия каждого действия проявляются не только на уровне сущности человека, но и на уровне каждой его клетки, на уровне каждой из его хромосом...."
https://awakeupnow.info/reading/SiR2/index.html#p=128
"...И давайте определимся, что же происходит с человеком, при молении... Можно выделить два типа молитв — молитвы-обращения и молитвы-самонастроя. Молитвы-обращения — просьба о помощи к Богу или природным силам, с надеждой получения оной помощи. Необходимыми условиями эффективности этих молитв являются:
1. Реальное существование того, к кому молитва обращена и наличие разума, у тех Высших Сил, на которые молящийся полагается.
2. Наличие у обращающегося свойств и качеств, достаточных для того, чтобы «дозвониться» до «адресата».
Что касается Господа Бога — никто до сих пор не смог доказать, что Он существует или, по крайней мере, принимает участие в человеческих делах. Но если всё-таки допустить, что Господь Бог или тот, кого принимают за него, существует, возникает одна серьёзная проблема — как сделать так, чтобы ОН услышал и отвлёкся от своих дел насущных и занялся решением дел насущных просящего. Конечно, своя рубашка ближе к телу и наши проблемы — самые большие. Но означает ли это, что Господь Бог разделит с нами это мнение и отложит в сторону свои вселенские дела, чтобы разобраться с нашими? Подобное возможно только в том случае, когда наши «наломанные дрова», по важности, не уступают, по крайней мере, важности дел вселенских, что весьма маловероятно. И даже если об этом будет просить не сам грешник, а «святой» человек, проблема о «важности» для Бога наших вопросов не исчезает. Но, если наши проблемы действительно важны, то возникает проблема «доставки» послания адресату...."
https://awakeupnow.info/reading/SiR2/index.html#p=128
",,,Таким образом, обращаться молитвой к богам — неблагодарное дело, нет никакой гарантии, что Боги эту молитву услышат. А вот кто-нибудь другой, кто Богом не является, может «откликнуться» на призыв о помощи. Только навряд ли что-нибудь толковое и положительное из этого получится. И вообще, почему человек привык снимать с себя ответственность за свои деяния? Почему Господь Бог должен «расхлёбывать» за нас наши с вами «супы»? Так что, так или иначе, молитва-просьба не может достичь «ушей Бога», за исключением тех случаев, когда кто-нибудь «знаком» с ним персонально, что весьма проблематично.
Молитва-самонастрой — предназначена для введения себя в определённое качественное состояние, необходимое для возможности свершения желаемого. Но при подобном подходе, существует одно немаловажное «но» — человек не может ввести себя в качественное состояние, которого у него нет, как нельзя найти чёрную кошку в тёмной комнате, когда её там просто нет. Качественный уровень эволюционного развития человека, при котором он может «отработать» свои грехи или карму, не доступен человеку, совершившему эти греховные деяния. Естественно, если человек, совершивший тот или иной грех, осознал содеянное и пытается искупить свою вину добрыми делами, его «грех» не исчезнет, но добрые дела создадут хоть какой-то противовес тому вреду, который создал самому себе человек своим проступком или преступлением. Хотелось бы обратить внимание на то, что «противовес» грешник создаёт самому себе, а сущность-жертва остаётся без какой-либо помощи, во-первых. А во-вторых, добрые дела «работают» только тогда, когда грешник совершает действия, несущие добро другим людям. «Добрые дела» в виде «пожертвования» части награбленных денег никакого компенсирующего действия не несут. Только личное участие, собственноручное участие «согрешившего» в добрых делах приводит к нарабатыванию положительного противовеса — положительной кармы...."
Александр привёл 40 пунктов "техник и практик" из которых большинство - повторение/дублирование учений всевозможных гуру-учителей, не дающих никакого понимания и уводящих в туманную даль "просветления". Невозможно любить всех (в том числе и паразитов?). Всё время желать счастья всем (в том числе и паразитам?)? Может от пожеланий нужно переходить к реальным делам, чтобы приблизить это счастье? А вот тут нужно противостоять и бороться с паразитической системой, менять своё мировоззрение и помогать прозреть другим.
И самое главное - в своих книгах Николай Викторович буквально дословно даёт понимание механизмов нашего сознания, нужно просто ВДУМЧИВО читать. Читать и осмысливать, читать и осмысливать, читать и осмысливать. И будет ВСЕМ счастье. Невозможно (не нормально) быть счастливым тогда, когда вокруг царит паразитизм и люди вокруг далеко не счастливы. Конечно могут быть отдельные "счастливые" индивидуумы, но это скорее пациенты определённых мед.учреждений. Или паразиты, хотя у них это трудно назвать счастьем.
Ответить