Что на самом деле означают праздники 23 февраля и 8 марта

Секция для желающих провести дискуссии на самые различные темы
Ответить
Аватара пользователя
Евгения Костренкова
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 мар 2017 17:28

Что на самом деле означают праздники 23 февраля и 8 марта

Сообщение Евгения Костренкова »

Эти два праздника соединены одним и тем же событием, происшедшим в древней Персии в 1Vвеке до нашей эры.
23 февраля изначально был днём Красной Армии. Почему красной? Потому что иудей Троцкий и весь состав Совнаркома (первые протоколы заседаний Совнаркома велись на идишь) ставили своей целью — залить всю Русь кровью славян.
8 марта — Международный женский день.
Однако, массово и активно эти дни празднуются только в России. И это не случайно!
Историю праздника 8 марта привыкли связывать с Кларой Цеткин. На Международной конференции женщин-социалисток в Копенгагене (1910) по предложению Цеткин было принято решение о праздновании Международного женского дня 8 марта в честь забастовки работниц текстильной промышленности, прошедшей в 1908 году в Нью-Йорке.
Число для праздника выбирала сама Клара Цеткин, сумевшая талантливо идентифицировать рождение нового женского революционного отряда с историей еврейского народа, её народа. Она очень удачно соединила две истории, которые произошли весной.
Прообразом международного женского дня стала история об Эстер (Есфирь), с именем которой связан ежегодный весенний и самый весёлый праздник еврейского народа – Пурим.
Давайте разберёмся: отчего ликует и веселится весь народ, в данном случае, иудейский?
Обратимся к Ветхому Завету, к «Книге Есфирь».
Место действия — Персидская империя во времена царя Ахашвероша или Артаксеркса (367 — 353 гг. до н.э.)
Основное население Персидской империи составляли люди серой подрасы или чёрной расы, которые никакой опасности для иудеев не представляли.
Но правящая и военная касты были людьми белой расы, аристократией из Славяно-Ариев, создавших изначально Персидскую империю. Они были людьми Сильными в народе, т.е. были носителями активной генетики, ведического мировоззрения, цветом нации.
Иудеям не давало покоя богатство аристократии, и они стали готовить захват власти в империи через внедрённую в ближайшее окружение царя иудейскую «невесту» - царицу Есфирь.
Это стало известно Аману, высшему государственному деятелю, второму человеку после царя. Аман запланировал арест мятежников.
Иудеи, узнав об этом от своих лазутчиков, решили нанести упреждающий удар.
Царь знал о готовящихся событиях с одной и другой стороны от Амана, но пошёл на поводу Есфири, которая призналась, что она иудейка и просила царя защитить её народ иудейский от притеснений, которых никогда и не было. Иудеи в Персии были равноправными членами общества и работали, в основном, управляющими, обслуживающим персоналом, доверенными лицами, жившими в домах персидской аристократии.
Но зная, что Аман из царского Славяно-Арийского рода и имеет гораздо больше прав на трон империи, Артаксеркс решил руками иудеев избавиться от возможных претендентов и, «поверив» поклёпу Есфири на Амана, приказал повесить Амана и десятерых его сыновей на дереве. А Дом Амана отдал царице Есфирь, которая поставила смотрителем над Домом Амана родного дядю иудея Мардохея. Дом Амана означает не столько его дворец, а всё движимое и недвижимое имущество всего Клана Амана, а это огромное состояние.
Царь отдал Мардохею царский перстень с правом писать какие угодно письма от имени царя и скреплять их царской печатью (перстнем).
Мардохей разослал письма с требованием «истребить, убить и погубить всех Сильных в народе и в области, детей и жён, а имение их разграбить».
В тринадцатый день двенадцатого месяца Адара (что соответствует концу февраля — началу марта) и в следующий день было уничтожено иудеями в Персии 75810 человек, о чём сообщается в Ветхом Завете.
Но эта цифра означает только число убитых мужчин, а вырезаны были все семьи от младенцев до глубоких старцев, и это составило не менее 500000 человек за два дня.
Причём, мстить иудеи начали за несостоявшиеся погромы, которые Аман и не планировал, тем более убийства иудейских женщин и детей, его задачей был арест мятежников, о которых он знал от доверенных лиц в стане врага и об этом сообщал в своих письмах.
Почему так легко удалось иудеям совершить эту кровавую бойню, ведь аристократы мастерски умели владеть оружием?
Дело в том, что иудеи, жившие в домах аристократов, действовали ночью сами или впускали в дом убийц, предварительно подсыпав в питьё своих хозяев снотворное.
Но царю Артаксерксу сотворённое иудеями с его собственным народом не пошло на пользу. После описанных в Ветхом Завете событий он правил всего несколько лет.
«Иудейский праздник Пурим празднуется в четырнадцатый день весеннего месяца Адар по иудейскому календарю (соответствует концу февраля — началу марта по грегорианскому календарю) в память о чудесном спасении иудеев, живших в Персидской империи во времена царя Ахашвероша от козней злостного антисемита Амана, решившего погубить и истребить иудеев».
В принципе, весь месяц Адар объявлен иудеями месяцем веселья. Они могут пить вино и наслаждаться пирожными «уши Амана», которые назвали так в честь того, что живому человеку Аману перед казнью были отрезаны уши.
Все события подробно и открыто описаны в Ветхом Завете в «Книге Есфирь». Главы 7,8,9.
В настоящее время Пурим – это прежде всего детский праздник. «Вечером и утром в синагогах читают свитки Эстер (Есфирь). Принято шуметь (стучать ногами по полу, кулаками по столам и крутить специальные пуримские трещётки) при упоминании имени злодея Амана. Особенно усердно исполняют этот обычай, конечно, дети».
Мало того, при этом еврейских детей совсем недавно учили водить хороводы вокруг деревьев с «повешенным Аманом и его детьми»(!).
Для самых маленьких есть и другие «достойные» педагогические пособия (повешенные 10 котят и папа-кот)!
Совсем не обязательно дожидаться иудейских 23 февраля - 8 марта, чтобы уделять внимание и достойно относится к своим защитникам-мужчинам и женщинам-берегиням, нормальный человек делает это постоянно.
Да, и немало на Руси своих исконных славянских дней почитания и мужчин и женщин!
изображение_2022-03-13_144315.png
повешенные 10 котят и папа-кот.jpg
повешенные 10 котят и папа-кот.jpg (32.97 КБ) 2570 просмотров
Ответить