Эволюционный перекос

Секция для желающих провести дискуссии на самые различные темы
Аватара пользователя
Александр Пушкин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 мар 2016 13:05
Откуда: г. Аделаида, Австралия
Контактная информация:

Re: Эволюционный перекос

Сообщение Александр Пушкин »

Андрей Трусов писал(а):Но чтобы преодолеть барьер между астральным и ментальным телом, астральное тело должно быть насыщено и материей G и E, т.е. иметь полноценное развитие,
Небольшая корректировочка: астральное тело должно быть полностью насыщено ПМ типа G и F, а не G и E.
"E" уже участвует в формировании первого ментального тела.
С уважением,
Александр Пушкин.
Аватара пользователя
Андрей Трусов
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 июл 2016 11:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Эволюционный перекос

Сообщение Андрей Трусов »

Да, Александр, конечно же G и F. Досадная опечатка.
Ещё добавлю, что совершая действия не по совести, мы формируем алгоритмы поведения, соответствующие структуры нейронов на астральном и ментальных уровнях, которые уже сложно убрать. Это тоже перекос от гармоничного развития. Только анализ, переоценка отношения к поступку позволяет преодолеть, и больше не повторять его. Получается, чтобы гармонизировать свои структуры как ментальные, так и астральные, надо пересматривать свою жизнь на предмет получения паразитных структур, чтобы их блокировать или удалять. Причем делать это надо постоянно, по мере получения доп. достоверной информации, т.е. переосмысливать свою жизнь. Но это не значит, что надо сидеть и усиленно вспоминать всю жизнь. Это может проходить в доли секунд на ментальном уровне, ведь новое озарение, познание сразу срезонирует с теми структурами, памятью, которые надо исправлять.
С уважением, Трусов Андрей.
Екатеринбург
Аватара пользователя
Ольга Сидорина
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 апр 2016 13:37
Откуда: г. Нальчик
Контактная информация:

Re: Эволюционный перекос

Сообщение Ольга Сидорина »

Александр Пушкин писал(а):Из приведённой выше цитаты видно, что перенасыщение нашего эмоционального тела (т.е. доминирование его над всеми другими, в особенности над разумом) приводит человека к состоянию "эволюционного перекоса" (ЭП) или другими словами – к деградации, нравится нам это или нет.
Я думаю, нужно ещё вспомнить причины - почему наше астральное тело перенасыщается? Как это происходит?

Во-первых, вопрос - если перенасыщается, то, - чем?.. Видимо, определёнными формами материй - а, точнее, определённой? - материей G..., из которой состоит нижнеастральное тело, которому и свойственны нижнеастральные эмоции злобы, агрессии, зависти, ревности и т.д.
Теперь вопрос - почему перенасыщается?
Если вспомнить, что писал и говорил Николай Викторович (наиболее подробно - в "РКвЗ"(причём - довольно много и часто, из чего следует важность понимания этого явления)) - Эволюционный перекос возникает на ранних стадиях развития личности или цивилизации, когда личность или цивилизация проходят стадию развития - так называемые "эволюционные джунгли"... - время развития нижнеастрального тела, которое и формируется из материи G...
Кроме того, что очень важно - на этот естественный ЭП в развитии сущности накладывается тоже естественный космического происхождения ЭП, называемый "ночью Сварога".
И, чтобы благополучно "проскочить" эти самые "джунгли" да ещё во время этой самой "ночи" и не "перекоситься", важно иметь сильную волю и высокие моральные качества и принципы, которые передаются из поколения в поколение...
Теперь стоит вспомнить, что всё сознательное население планеты (а о полноценной сознательности личности можно говорить только начиная с 30-и лет, когда даже у гармонично развивающегося человека только начинается формирование ментального тела) формировалось во время ночи Сварога, которая к тому же - наиболее темна перед рассветом. Поэтому, подавляющее большинство жителей Мидгард-земли имеет эти самые "перекосы"... Неприятный факт - но факт.
Теперь - вопрос, - а возможно ли себя вернуть на гармоничный путь развития и избавиться от этого самого перекоса? Или уже всё потеряно и остаётся сидеть и ждать следующего "шанса" - следующего воплощения?
Думаю, что возможно... Осталось разобраться - как?
Аватара пользователя
Ольга Сидорина
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 апр 2016 13:37
Откуда: г. Нальчик
Контактная информация:

Re: Эволюционный перекос

Сообщение Ольга Сидорина »

Андрей Трусов писал(а):Задача тех, кто прошел порог развития ментального тела (около 30 лет), используя свою осознанность, управлять эмоциями. Это в теории. На практике могу порекомендовать то, что сам практиковал, и использовал. При возникновении эмоционального напряжения (любой направленности) смотреть на себя со стороны. Т.е. передавая управление ментальным структурам. Тем самым перераспределяя часть потока ПМ на ментальный уровень. Сейчас это дошло до автоматизма и эмоции никогда не перекрывают осознанность. Это, конечно, не состояние "поплавка", но на пути к нему.
Хорошая идея...
Только, на мой взгляд, эмоциональное напряжение тоже разным бывает... Бывает справедливая реакция на чью-то наглость и подлость - при этом человек испытывает негодование и гнев... Вопрос - являются-ли эти реакции-эмоции отрицательными?... В какой-то степени - да. Потому что при этом человек "сливает" материю G... и, неизбежно уровень мерности астрального тела понижается... Конечно, в этом случае помогла бы "поплавковая" система. (...Суметь бы её у себя выстроить...)) Но, думаю, даже если нет пока этой системы, справедливая ярь просто необходима, т.к., к сожалению, спокойный уравновешенный тон мало кем воспринимается, как побуждение к "задуматься"... Мозги начинают работать, когда человек испытывает сильные эмоции, точнее - как следствие после сильных эмоций.. Обида, боль, стыд выводят человека из состояния "комфорта", в котором он пребывал, и заставляют немного подумать - как вернуть себе утерянное стабильное состояние... И здесь уже от человека зависит - либо додумается, чтобы больше так не делать, либо заработает себе новое отрицательное качество - "упёртость"... ))

А что касается восстановления своей системы после вынужденного "слива", НВ, например, советовал пройтись по природе, или, просто по улице... И эмоциональная система некоторое время спустя сама вернётся к норме...
Я думаю, что ещё может помочь прослушивание гармонизирующей музыки... )
Аватара пользователя
Андрей Трусов
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 июл 2016 11:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Эволюционный перекос

Сообщение Андрей Трусов »

В том то и дело, что адекватно реагируя на раздражитель, можно дозировано (контролируемо) использовать эмоции, не доводя до состояния, когда тобой управляют эмоции. Всё зависит от необходимости в конкретный момент. Для примера. Водитель управляет машиной, затрачивая часть своего потенциала, при этом говорит с попутчиками, может рассказать что-то и т.д. Но при этом он четко контролирует ситуацию на дороге если она обычная. Но стоит ситуации обостриться, он полностью переключается на дорогу и уже весь потенциал идет на решение дорожной ситуации. Так и с контролем за эмоциями. Не стоит весь потенциал тратить на контроль. Это только при освоении (как обучение вождению). Дальше проще. Этому также необходимо учиться.
С уважением, Трусов Андрей.
Екатеринбург
Аватара пользователя
Евгения Костренкова
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 мар 2017 17:28

Re: Эволюционный перекос

Сообщение Евгения Костренкова »

Самое верное средство, на мой взгляд, чтобы не допускать эволюционного перекоса, воспитывать в себе нравственные качества, постоянно анализировать свои мысли, слова, поступки, делать выводы, стараться не повторять, если что-то не так. И так перед сном, каждый вечер. Сразу измениться, конечно, не получается, но ситуации подбрасываются одна за другой, и с каждой ситуацией появляется новое понимание, новый опыт, пока не научишься поступать как надо. И новый опыт формирует в ментальных телах структуры иного понимания и иного действия, иной реакции на соответствующие ситуации. А когда структуры нейронов с новым пониманием будут выстроены окончательно, тогда действуешь правильно уже на автомате. И этот процесс безконечный. А какая радость и какое счастье, когда что-то осознаёшь!!! Не передать словами...
Ответить